avatar

Lamoda

это нормальный магазин?
не торгуют подделками?
бо приехали тапки, коробка, чеки все дела… как бы настоящие.
но. ношу я их 3й день (получил в понедельник)

и вот такая картина.



можно сравнить со старыми (им 5 лет)



мучают меня сомнения :(
27 комментариев
avatar
Я сегодня повсюду видел наклейки «купляйца яйца беларускае». Ты не следовал заветам Ильича Рыгоры Ча и за это поплатился.
Шютк.
UPD:
И эта-а… Батарейки в кроссовки наконец вставь :-)
(Ещё более шутка :-) )
UPD2: Laboda.by?..
avatar
нет там батареек :)
есть только место для датчика
avatar
Шо, сгрыз яблоко — побежал быстрее Линукса ветра? :-)
avatar
типа того :)
avatar
Наклейки, говоришь? Что-то мне это напоминает :-)
avatar
пришел ответ по мылу, на единственный вопрос:
вы действительно продаете оригинальный товар?

ответили:
От лица компании приносим извинения за неудобства, с которыми вам пришлось столкнуться. Вы можете вернуть нам данный товар Белпочтой в течение 365 дней с момента его получения. В посылку необходимо вложить товар, заполненное заявление на возврат и чек. Подробнее о возврате: www.lamoda.by/landing/for-new-visitors/#return.

Всего доброго!

но первым пунктом по ссылке стоит:

Возврат товара надлежащего качества возможен лишь при условии сохранения его потребительских свойств и товарного вида (отсутствие следов эксплуатации и носки, наличие оригинальной и неповрежденной упаковки и ярлыков).

возвратить не получится.
avatar
ты не понял )
Возврат товара надлежащего качества
надлежащего качества т.е. клиент передумал, не подошёл размер/цвет и прочие капризы

у тебя же товар не надлежащего качества и твои два пункта ниже:
— Товар с браком/неверной комплектации должен быть возвращен нам с оригинальными ярлыками и в оригинальной упаковке.
— В случае возврата товара ненадлежащего качества, мы берем на себя расходы по пересылке товара обратно нам.

что касается оригинальности товара. скорее всего как бы да. потому что тут предлагают тоже самое www.wildberries.by/catalog/1955913/detail.aspx такой же уродливый и необработанный кант и вкривь приклеенный декоративный элемент руки б оторвать, премии лишить. а отвалился он потому, что нарушена технология (не выдержана температура или время)
avatar
В Питере легко машины так меняют через пару лет и пробег под сотню. Брак. Один раз починили за счет дилера, второй, третий — а пошли вы в жопу, верните деньги. И возвращают.
avatar
дык если явный брак… чё мучиться?
avatar
Я просто в свое время думал что с машиной такая тема точно не прокатит, когда соклубник в залупу бодаться полез. Я лишь посмеялся, ага, мол давай-давай. А ему отдали деньги. Точнее обменяли на более солидную технику с учетом новой стоимости прежней. Я офигел. И покатилась тема… Прецедент создан.
avatar
с совковым производителем не всё прокатывает, а солидные фирмы всегда возвращают деньги — репутация превыше всего
avatar
Соглашусь. Но там случай был из ряда вон: чел за два года ушатал автомобиль двумя вполне ощутимыми ДТП (оба раза по его вине), и накрутил неполную сотню тысяч пробега. А ломалась у него постоянно какая-то херня нелепая…
А вспомнил! Под дверью за резиновым уплотнителем у него появилось коррозийное пятно. Дилер покачал головой, подмандил и покрасил. Недолго прожило… Опять приехал. Опять подмандили. На третий раз приехал вооот с такой телегой, мол забирайте свой сраный агрегат, гниет он у меня.
Все поржали.
А машину-то забрали. Опаньки…
avatar
))) он мне нравится, молодец.
avatar
Аще-то он откровенный кретин)
avatar
ну смог же доказать что машина гниёт )))
avatar
По уму он ничего там доказать не мог, заварят ему этот порог за счет дилера и пиздуй по холодку. Но законодательство вдруг по какой-то нелепой случайности оказалось с его стороны, да, заводской брак, меняйте или верните деньги.
Говорю же, все аж присели в ахуе, и побежали свои корыта обменивать на новые.

На мой Пыж 12 лет гарантия на кузов от сквозной коррозии. Поеду скоро на новый махну.
avatar
в новостях часто говорят, что отзываются целые серии машин по причине заводского брака. причём если б об этом не было объявлено на сайтах производителей, то никто б и не знал, что ездит на бракованной тачке. чуваку повезло и он не растерялся )
avatar
Отзыв — это другое. Я кстати попадал под отзыв и кстати на Пыжике, самый масштабный отзыв Тойоты за всю историю автомобилестроения. Мол западает педаль газа в кикдауне ( по-русски «тапку в пол»), и даже не технологически, а тупо цепляется за штатный коврик. Пришло гербовое заказное письмо курьером, мол ждем вас в любое удобное время… Ни хера себе гибкость, на сервис за неделю в удобное время не запишешься, а тут в любой день и в любое удобное… Я конешно подгадал плановое ТО))) Подарили мне до кучи новые фирменные коврики и набор автокосметики. Плюс расшаркивания.
Глянул чо они ж там такого намандили… Как-никак отзыв почти всех Тойот за пять лет выпуска. Поставили под педаль резиновый уплотнитель в полдоллара ценой. Вот и весь отзыв. Никто там ничего капитально не меняет, тупо простейшее решение проблемы — бритва Окама.

В выше описанном случае. У нас клуб. Больше 4000 автомобилей. Серьезная организация. Есть свои юристы, свой сервис, свои ходоки в Пежо.ру выбить чо-нить, типа денег на клубный автопробег…
Я кстати учредитель этого клуба.
Дык вот наши юристы сказали — лажа, не проканает. А проканало вдруг…
Для сложной техники по законам РФ при невозможности исправить заводской брак — подлежит обмену. Два раза не способны исправить, на третий — гоните бабки.

А по отзывам и западающую педаль газа…
У меня были летние босоножки датского Экко. Нигде не написано было что они ремешком могут зацепиться за педаль. А я не могу ногу на тормоз перекинуть, зацепился и лишь газую. Не убился лишь по дикому везению, отчасти потому и верующий, бережет меня Бог уже не первый раз… Следовало их разорить нахрен.
avatar
в новостях часто говорят, что отзываются целые серии машин по причине заводского брак
В Сомали такое не прокатит. Я звонил по своей машине к официальному дилеру, они меня послали в Вильнюс или Москву.
Объяснили, что живем в стране-изгое.
avatar
и чем дело кончилось?
avatar
Попробовал договориться с питерскими дилерами на конкретный день, но тоже не на тех нарвался. И не отказывают, но по срокам ничего не гарантируют ))
Плюнул, купил детальку и поменял.
Кстати, опять успела сломаться.
avatar
и правда Сомали (
avatar
Тут на Правды в Евроёпте «сланцы» продают.


В кучу свалены, выбирай — не хочу. Наверно, на море ходить. Или в офис.
avatar
А то! Самый тренд. Сейчас как раз начался сезон банно-пляжный. Когда на улице ходят в сланцах, трусах, лифчиках, (а мужики с голым торсом). У меня такое ощущение, что за последние пару десятков лет то ли климат так в стране пожарчел, то ли мозги поплавились.
avatar
В «Ебатории», в городе у моря, такой наряд — в порядке вещей, а тут несколько дико смотрится. Но это лично моё мнение.
avatar
Блин, завидую, в Питере классическое лето — хожу в куртке) Причем на свитер.
avatar
Но в Питере есть и свои прелести большого города.
Вот облизнитесь чего я заказал доставкой)) Как это вкусно, можете только представить, конкуренция тут ого-го, мегаполис. Оооочень вкусно. Съесть все нереально, тупо жадность. Короче затарился походу на пару дней.
1. Гавайская пицца — 499.00. Весьма несложная, курица с ананасами, но офигенная если каждый день не есть.
2. Сливочный соус- 0.00.
3.Дополнительный набор для суши — 39.00. Это я так понимаю соевый соус, имбирь и васаби. В Питере это фирменным набором, не то что в Витебске склянками и баночками. За качество даже не спрашивайте, в Витебске не то что кухни нет, а лучше бы ее совсем не было.
4. Ролл с лососем. 8 штук. — 100.00. Это самые простые роллы, люблю я их.
5. Ролл «Филадельфия» 8 штук. — 238.00. Не люблю совсем, но почему-то всегда заказываю. Надо это дело заканчивать. Хотя за Филадельфию такие драки тут идут, т.е. полюбасу это будут самые качественные роллы и самые дешевые.
6. Набор для суши 2шт. — 0.00
7. Палочки для суши 2 шт. — 0.00. Палочек 4 штуки, имеется в виду количество приборов.
8. ВОК «Шанхай» -199.00. Это WOК, азиатский хавчик в коробочках, прусь с него. Шанхай — лапша с мясом и овощами. Вау!!! Дешево, и трындец как вкусно и сытно. Вот сча захавал и печально смотрю на все остальное, не влезет.
9. ВОК «Самарканд», большой — 339.00. Это великолепный узбекский плов. Вот реально самому в Питере ничего готовить не надо, много дешевле и вкуснее заказать, ну вот как не старайся а узбекский ресторан не обойдешь. И много дешевле.
10. ВОК «Мумбаи» — 299.00. На любителя, мне нравится.
Итого: 1.643 деревянными, это где-то 30 баксов. Два пакета жратвы.
Время доставки — 18 минут. Если не уложатся — пицца бесплатно. Уложились(((

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.